unitest
Измерительное оборудование Юнитест
buttons contacts theory about us home

Новое программное обеспечение Agilent Technologies делает возможным индивидуальную настройку осциллографов Infiniium и непосредственный лабораторный анализ аналоговых и смешанных сигналов.

Простое в использовании инструментальное средство увеличивает возможности отладки, ускоряет разработку и усовершенствование цифрового оборудования.
20 октября 2003 г. Agilent Technologies представила программное обеспечение для измерений, которое позволяет инженерам конфигурировать осциллографы Agilent Infiniium и прямо на месте выполнять расширенный лабораторный анализ аналоговых и смешанных сигналов. ПО "My Infiniium" дает возможность занятым научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами инженерам в таких отраслях, как компьютеры, коммуникации, оборона и полупроводники, легко получать данные о взаимосвязи аналоговых и цифровых сигналов, что улучшает возможности отладки, упрощает и ускоряет разработку новых цифровых устройств. "Инженеры давно высказывали мысль о необходимости повышения эффективности процессов конструирования и разработки с помощью индивидуальной настройки осциллографов", сказал Ron Nersesian, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Agilent по приемочным испытаниям. "Для конфигурирования осциллографов в ПО My Infiniium применяется графический интерфейс (eGUI). Возможность добавлять свои пункты меню увеличивает эффективность процесса разработки, устраняя необходимость в последующем анализе форм сигналов".
По мере усложнения встроенных систем инженерам часто приходится просматривать критически важные формы сигналов в форматах, недоступных для традиционных осциллографов, что приводит к необходимости переноса записей форм сигналов в персональный компьютер для последующего анализа с помощью таких программ, как Microsoft Excel или MathWorks от MATLAB. ПО для настройки измерений "My Infiniium" для комбинированных осциллографов (mixed-signal oscilloscopes - MSOs) и цифровых записывающих осциллографов (digital storage oscilloscopes - DSOs) позволяет этим программам запускаться прямо в осциллографе Infiniium по нажатию клавиши, устраняя необходимость переноса в компьютер записей форм сигнала.
Например, при измерении частотных характеристик НЧ-фильтра инженер может использовать ПО "My Infiniium" чтобы встроить в осциллограф вычисления в Excel для коэффициента передачи фильтра и его сдвига фазы. Затем можно измерить частотную характеристику и анализировать ее в осциллографе, используя записанные формы сигналов по каналам 1 и 2.

Excel operating inside Agilent Infiniium to create a body plot of a filter response from the waveform data in Channels 1 and 2

ПО "My Infiniium" предлагает два вида интерфейса для настройки осциллографа. В новом открытом графическом интерфейсе пользователя (extensible graphical user interface - eGUI) в структуру меню осциллографа могут быть добавлены пункты меню, указывающие на запуск программы анализа. Новая функция быстрого исполнения позволяет инженеру на передней панели осциллографа настроить кнопку "QuickMeas+" для доступа к настроенным измерениям "в одно касание".
Под "My Infiniium" могут работать все программы, работающие под Windows XP. Пользователи различных сред разработки, таких как Agilent VEE Pro, NI LabView и Microsoft Visual Studio могут воспользоваться преимуществами признанного промышленностью драйвера IVI-COM для осциллографов Infiniium, позволяющего достичь высокого уровня производительности, увеличить степень взаимозаменяемости приборов и упростить их применение. Этот драйвер можно бесплатно скачать по адресу www.agilent.com/find/adn.
ПО "My Infiniium" совместимо со всеми осциллографами Infiniium серии 54830 и серии 54850 с операционной системой, основанной на Microsoft Windows XP Pro, версии A.03.10 и выше. Бесплатное обновление ПО для осциллографов серии 54850 доступно по адресу www.agilent.com/find/infiniium_software. Все новые осциллографы Infiniium серии 54830 поставляются с операционной системой Microsoft Windows XP Pro версии A.03.10 или выше и могут работать с ПО "My Infiniium". Существующие осциллографы Infiniium серии 54830 с операционной системой Microsoft Windows 98 версии A.02.30 или ранее могут быть обновлены с помощью комплекта для модернизации "Agilent N5383A Infiniium upgrade kit".

Дополнительная информация по осциллографам Agilent и ПО "My Infiniium" находится по адресу www.agilent.com/find/scope-new.
Стоимость в США.
В данный момент ПО "My Infiniium" и комплект для модернизации "Agilent N5383A Infiniium upgrade kit" предлагаются по следующим ценам:
Agilent E2699A My Infiniium software $795
Agilent N5383A Infiniium upgrade kit $495*
* В течение ограниченного периода времени Agilent N5383A upgrade kit предлагается бесплатно при покупке Agilent E2699A My Infiniium software. Дополнительную информацию по этому предложению можно найти по адресу www.agilent.com/find/scope-upgrade.